Витализатор Грандера, как возможное добавление к системе обратного осмоса, для лучшей очистки воды.



      Не секрет, что водопроводная вода у нас в стране оставляет желать лучшего. Несовершенство современных очистных сооружений, ржавые водопроводные трубы, обеззараживание воды хлором - все эти факторы не добавляют оптимизма и желания употреблять воду прямо из под крана, разве что для мытья полов. 


       Но даже если после водопровода дополнительно подвергнуть воду очистке, используя максимально действенный способ, а именно систему обратного осмоса, которая пропускает только молекулы по размеру не более молекул Н2О, оказывается что в воде все равно останется информационный след, оставленный вредными примесями и тернистым путем воды через очистные сооружения и по подземным лабиринтам водопровода. Это доказал еще в восьмидесятых годах американский ученый биохимик Ли Лоренц, что в последствии подтвердил японец Масару Эмото, доказав влияние химических элементов, механических воздействий, любых других событий и даже мыслей и эмоций людей на кристаллическую структуру воды. Выяснилось, что вода в виде дистиллята имеет структуру всем известной снежинки.



          Под воздействием событий извне структура симметричных снежинок меняется, если информация была позитивная, добрая, то структура становится красивее и сложнее, если же воздействие на воду было в негативной форме, то структура получается искаженной. И вода способна передавать эту деструктивную информацию человеку её потребляющему, оказывая хоть и не явное, но несомненно негативное воздействие.
            Однако на сегодняшний день существует много различных способов повлиять на воду с целью её очистки, как от пестицидов, нитратов, тяжелых металлов и других примесей (система обратного осмоса), так и от информационной нагрузки, а также для восстановления разрушенной структуры, насыщения полезными отрицательно заряженными ионами, то есть «оживления». Один из таких способов разработал 72-х летний тиролец Иоган Грандер. Грандер далек от мира науки и даже никогда толком не учился, рано бросив школу. К своему открытию он пришел просто наблюдая за водой в природе. Процесс воздействия на воду был назван витализация или «оживление», а прибор - витализатором. Долгое время открытие Иогана Грандера оставалось не признанным, что не удивительно, поскольку с точки зрения науки происходящие процессы в витализаторе — полный вздор. Однако впоследствии его заслуги признали австрийские ученые и даже Российская Академия Естественных Наук. И тем не менее наука по-прежнему не способна объяснить почему прибор так действует на воду, но даже ярые скептики признают, что витализатор Грандера каким-то образом работает.

Конструкция и принцип действия прибора

       
        Витализатор Грандера, как правило, представляет собой металлическую емкость с входным и выходным резьбовыми отверстиями, через которые подается водопроводная вода. Внутри емкости располагается капсула с «эталонной» водой, которая добывается в поместье самого Иогана Грандера и ее способ подготовки и структура засекречены. Внутренняя полость прибора, между стенками емкости и капсулой, сконструирована таким образом, чтобы создавать турбулентность.
               Вода, проходя через витализатор, закручивается по принципу природного водоворота, что якобы позволяет разрушать вредные информационные кластеры и макромолекулы, образовавшиеся под воздействием сторонних факторов. Магнитные поля, создаваемые при прохождении воды внутри прибора, воздействуют на кристаллы примесей, меняя их структуру, что не позволяет им образовывать налет на стенках водопровода, и более того, полученная вода способна смывать уже отложившиеся образования извести с внутренностей труб. Капсула с «эталонной» водой осуществляет перенос информации воде, протекающей мимо нее, что меняет структуру воды на близкую к родниковой и она как бы «оживает». Именно этот эффект и вызывает наибольшее недоверие у деятелей от науки.

Вожможности витализатора Грандера


            Можно скептически относится к данному устройству и пользоваться для лучшей очистки только системой обратного осмоса, но у витализатора уже есть громадное количество поклонников, которые изначально также были не доверчивы. На данный момент существенное количество компании, предприятий, и частных потребителей, давно и с удовольствием используют витализатор Грандера в повседневной жизни. По их отзывам можно предположить, где использование прибора будет наиболее актуально:

  • Прибор способен поддерживать уровень антибактериального качества воды в бассейне на уровне гигиенических стандартов при гораздо меньшем содержании в воде необходимого для этих целей хлора.
  • Сдоба, приготовленная на воде Грандера, гораздо дольше остается свежей и имеет лучший вкус.
  • Чай, кофе и другие напитки на «живой» воде имеют более насыщенный и мягкий вкус и благотворно влияют на настроение и здоровье человека.
  • Использование воды Грандера в сельском хозяйстве позволяет увеличить урожайность и устойчивость растений к вредоносным факторам и болезням.
  • Использование «живой» воды в стирке и мытье посуды сокращает потребление моющих средств до трети от нормы.
  • Кондиционеры и сплит-системы с вмонтированным  витализатором Грандера улучшают качество воздуха, позволяют избавиться от его сухости.
  • Вода после витализатора способна смывать на лет со стенок трубопровода.
  • Прибор абсолютно не тратит электроэнергию, поскольку основан на естественных природных процессах. И он не имеет картриджей, которые нужно периодически менять, как например у системы обратного осмоса.

         К сожалению, благодаря поклонникам витализатора Грандера, не имеющим к науке никакого отношения, его способности обросли легендами, слухами и предположениями, не имеющими ничего общего с реальностью. Желание приукрасить способности этого прибора сейчас служат плохую службу людям, желающим улучшить качество своей воды и как следствие - жизни, поскольку сложно разобраться где правда, а где вымысел. Тем не менее факт успешного использования витализатора Грандера в быту безусловен, и подкреплен множеством действительных свидетельств. Так что решать стоит ли использовать это устройство предоставляется Вам. Но даже если не решитесь, использование системы обратного осмоса уже значительно улучшит качество потребляемой Вами воды. Приобрести его не проблема, тем более, что появились весьма бюджетные варианты, в отличии от витализатора, который не дешев.